产品

您的位置:首页 > 食品百科 > 饮料百科 > 莲雾价格多少钱一斤

莲雾价格多少钱一斤

来源:好招商食品网 饮料百科   |  2022-02-23

一直比较喜欢吃莲雾,想买些莲雾。莲雾一个价格多少钱一斤?

NWJ8:

莲雾刚上市的时候,很多人都还不是很了解,所以莲雾能卖到四五十块钱一斤,后来被普及之后,它的价格也就随之降低了。莲雾一个价格多少钱一斤,现在市场上的莲雾一般就是是十五到二十块钱一斤左右。有些物价水平较低的地方也只要十来块钱一斤,而物价高的地区自然也有高于二十五块钱一斤。

郁志会66:

莲雾的价格跟其产地、品种、品质等有关,莲雾一个价格多少钱一斤,目前广东省茂名市茂南区黑金刚莲雾,果径13-15cm,批发价格25元/斤;福建省漳州市东山县黑金刚莲雾,果径7-9cm,批发价格15元/斤;海南省临高县临高县黑金刚莲雾,果径5-7cm,批发价格15元/斤;广东省惠州市惠东县黑金刚莲雾,果径7-9cm,批发价格10元/斤;广东省汕头市潮阳区**莲雾,果径9-11cm,批发价格15元/斤。


TAGS:莲雾 多少钱 一斤 价格
免责声明:本站部分文章转载自网络,图文仅供行业学习交流使用,不做任何商业用途。文章仅代表原作者个人观点,其原创性及文章内容中图文的真实性、完整性等未经本站核实,仅供读者参考。
上一篇: 加盟绝味后后悔
下一篇: 天猫超市实体店